Комплексный проект модернизации образования

[НСОТ] [Пололожение об управляющем совете] [Состав управляющего совета] [Положение об оплате труда] [Аналитический отчет 2007-08] [Публичный доклад 2008] [Публичный доклад 2009]

Волгоградская область стала победителем конкурса регионов РФ, внедряющих комплексные программы модернизации образования. В связи с этим Волгоградская область взяла на себя обязательства по реализации следующих пяти направлений модернизации:

bullet введение нормативно-подушевого финансирования общеобразовательных учреждений;
    bullet введение новой системы оплаты труда педагогических работников;
    bullet расширение государственно-общественного управления образованием;
    bullet разработка новой системы оценки качества образования;
    bullet развитие сети образовательных учреждений.

В соответствии с нормативными документами Комитета по образованию Администрации Волгоградской области наша школа в целях стимулирования нового качества образования получает финансирование по нормативу и включена в эксперимент по апробации новой системы оплаты труда. С сентября 2007 года наши учителя получают заработную плату в соответствии с собственными компетенциями.

В нашем образовательном учреждении создан управляющий совет, в число компетенций которого входит также распределение стимулирующей части оплаты труда педагогических работников.