Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 32

 «Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Эврика-развитие»  г. Волжского Волгоградской области 

На главную
Что такое РО
Школа ЮНЕСКО
История школы
Педагоги школы
Выпускники
Пресса о школе
Документы
Учебный план
Учебный график
Расписание
Школьная газета
Наше творчество
Учительская
Управляющий с.
KПMO

Архив школьных событий

2009 2010

 

Праздничный концерт!

23 декабря обучающиеся нашей школы показали Новогодний концерт для детей из реабилитационного центра «Надежда». Ребята пришли вместе со своими педагогами. Юные артисты подготовили песни, стихи, танцевальные номера.  В завершении праздничного концерта заместитель директора школы Новожилова О..В. вручила ребятам подарки, которые были приобретены на деньги вырученные от продажи поделок на Ярмарке Милосердия.

«Великая пешка»!

16 и 17 декабря проводилось первенство  г. Волжского по шашкам среди образовательных учреждений. Соревнования проходили на базе МОУ СОШ №30. В турнире принимали участие 12 школ. Команда МОУСОШ №32 «Эврика - развитие» заняла II место. Участники Лещёва Настя, Титова Софья, Болонкин Илья, Цой Данил отмечены грамотами и дипломом. Руководитель группы учитель физической культуры Титова Неля Александровна.

 

14.12.2010.

Спешите творить добро!

13 декабря в МОУ СОШ №32 «Эврика-развитие» прошла Ярмарка Милосердия. Это мероприятие стало уже традиционным в школе. Учащиеся приготовили для ярмарки поделки, рисунки, игрушки из соленого теста и бисера, а так же совместно с родителями  испекли вкусные печенья, торты, пироги. Все это разнообразие товаров было выставлено на продажу во время переменок. Вырученные денежные средства, а это 5000  рублей, пойдут на благое дело, на подарки детям с ограниченными  возможностями. 23 декабря в школе пройдет новогодний концерт для ребят из городского реабилитационного центра «Надежда», там же им  вручат подарки от обучающихся, родителей и педагогов школы.

Большое дело начинается с малого!

 

Семицветный дождь-2010!

Вот уже который год школа №32 «Эврика-развитие» принимает участие в городском конкурсе «Семицветный дождь». Очередной смотр состоялся 13 декабря. Обучающиеся начальных классов представили на суд жюри своё творчество в номинациях: визитная карточка, вокал, хореография, художественное слово, детский рисунок. Процесс подготовки захватил не только ребят, но и родителей, и педагогов школы. Финал конкурса состоится 28 января 2011 года во дворце творчества детей и молодежи.

 

Всероссийский интернет-урок «Чистая вода»

Объявлена всероссийская акция «Чистая вода», в рамках которой в декабре в нашей школе прошел один из таких уроков. Ученикам 3 б и 7 б классов был показан фильм «Чистая вода». На уроке ребята узнали о том, как обстоит дело с питьевой водой в России и в мире, обсудили, как можно сберечь воду на планете, начиная с себя. Итогом урока стал конкурс стенгазет для учащихся среднего звена и конкурс рисунков  «Вода-драгоценность, береги ее» по данной теме.

 

 

08.10.2010.Наша школа приняла активное участие в региональной акции "Собери макулатуру - прояви свою культуру". Цель мероприятия – улучшение экологической обстановки в регионе, уменьшение негативного воздействия отходов на окружающую среду, повышение экологической культуры населения. Более 1,5 тонн макулатуры сдали ребята нашей школы.

 

12.04.10 Ученики нашей школы с 7 по 10 апреля принимали участие в десятом юбилейном фестивале:  «Содружество детских сердец», посвященном 65-летию Победы.

Фестиваль проходил в  гимназии города Волжского в течение трех дней.

Дети работали и творили под девизом: «Салют, Победа!»

Ребята познакомились с учащимися других школ, объединились в команды  для выполнения творческих заданий, обмена опытом, общения и сотрудничества.

Участникам было  интересно раскрывать свои способности  на разных этапах,  развивать коммуникативные навыки, учиться достигать поставленных целей.

Фестиваль подарил детям массу ярких впечатлений, новых друзей и надежду на новую встречу.

07.02.10  Сегодня состоялась встреча педагогов и выпускников школы "Эврика-развитие" посвященная 15-ти летию со дня основания школы >>>>>

 02.02.10  Сегодня в школе прошли уроки мужества посвященные 67-ой годовщине окончания Сталинградской битвы. 

 

 

Hosted by uCoz