III-АЯ ОТКРЫТАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧЕНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

ПОЛОЖЕНИЕ о III-ей открытой дистанционной конференции ученических проектов, посвященной 65-летию Победы в  Великой Отечественной войне
I.
Оплата регистрационного взноса (приложение 1)

II. Заявка на участие в конференции (приложение 2)

III. Оформление работы участником конференции и рзмещение работы на сайте (приложение 3)

IV. Работа секций конференции (приложение 4)

Итоги конференции

Протоколы конференции >>>>>

15 апреля в 15 часов в школе № 32 «Эврика-развитие» проходит закрытие и награждение участников  III-ей открытой  дистанционной конференции ученических проектов, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конференция стала уже традиционным мероприятием организованным управлением образования администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области и школой  № 32 «Эврика-развитие». Она проходила  с 24 февраля по 5 марта 2010 г.  на форуме   http://distkonf2010.forum24.ru/. Цель конференции - популяризация научно-исследовательской деятельности обучающихся как эффективного средства развития интеллектуального и творческого потенциала.

Тридцать три проекта школьников города были размещены в сети Интернет в виде web-страниц. Авторы проектов -  63 обучающихся школ № 1, 8, 10, 12, 17, 24, 30, 32, 37, лицея № 1 и кадетской школы. На форуме конференции http://distkonf2010.forum24.ru/  каждый участник открыл тему для обсуждения своей работы, поместил ссылку на работу и опубликовал аннотацию с краткой характеристикой работы раскрывающей особенности ее содержания и назначения. Школьники, студенты, педагоги, родители приняли участие в обсуждении проектов, на форуме конференции зарегистрировано 343 участника которые разместили более 2 тысяч сообщений. Именно в ходе таких обсуждений приобретается опыт подлинно исследовательской деятельности, становятся понятны многие методы исследования, достижимы новые практические результаты.

Первое место в секции естественные науки разделили Мамцева Виктория из 17 школы с работой «Насекомые» и Иванкина Дарья, Жевалкина Мария из школы № 32 с работой «Исследование аспиринсодержащих продуктов».

В секции математика и информационные технологии победили обучающиеся 30 школы Фролова Ангелина и Буняева Виктория с работой «Наш классный блог».

Рользинг Диана, Божесткова Мария, Пересыпкина Полина и Шиханова Яна из школы № 1 с работой «Употребление жаргонизмов в молодежной и подростковой среде» были лучшими в секции филология.

В самой многочисленной секции – общественные науки, первое место разделили Кривякин Антон из лицея № 1  с видео проектом «История одного дня. 23 августа 1942 года» и обучающиеся 12 школы Шибалкина Анастасия, Васильевна Надежда, Вышкварь Елена, Кузьмина Дарья с работой «Я здоровье сберегу – сам себе помогу».

Все участники награждаются дипломами и памятными подарками.