15 октября 2005 г. в МУ СОШ №32 Ассоциированная Школа ЮНЕСКО "Эврика – развитие» г.Волжского Волгоградской области состоялось празднование " Mondialogo Day " в честь начала самого большого   Второго Всемирного  Школьного  Конкурса.

Открытие Второго Всемирного  Школьного  Конкурса "MONDIALOGO SCHOOL CONTEST" прошло в октябре в 30-ти странах Мира. На  Всемирном  Школьном  Конкурсе "MONDIALOGO SCHOOL CONTEST"   учащиеся   всего  мира  смогут показать  открытость, терпимость и умение вести межкультурный  диалог. Приблизительно 25000 школьников из 126 стран приняли участие в первом Mondialogo Школьном Конкурсе в 2003/2004 г. 25 команд партнеров стали финалистами этого конкурса.

Город Волжский  наряду с городами в 30 странах  мира и учащиеся  МУ СОШ №32 Ассоциированная Школа ЮНЕСКО "Эврика – развитие» г.Волжского Волгоградской  объявили о начале Второго Школьного  Конкурса  Mondialogo.

Первый опыт этого конкурса инициированного Daimler Chrysler и ЮНЕСКО был самым большим международным событием для учащихся всего мира из всех подобных событий, которые когда-либо происходили для школьников.

На " Mondialogo Дне " учащиеся нашей школы, участники команды " VIVAT!" расскали о первом Всемирном Mondialogo Школьном Конкурсе. Участники конкурса и гости праздника увидели рекламные ролики о конкурсе, фотовыставку о Симпозиуме финалистов в Барселоне, на котором присутствовал один из учащихся нашей школы. " Послы Mondialogo  Юниор" - команда "VIVAT!" представили свою плановую работу и обсудили предстоящий конкурс. Финалисты будут приглашены в Мексику в ноябре 2006  на  Международной Mondialogo Симпозиум.

Mondialogo Школьный Конкурс - это часть Mondialogo Инициативы для Межкультурного Диалога, которая была начата в октябре 2003 Daimler Chrysler и ЮНЕСКО. Цель этого конкурса - не научиться, а хотя бы захотеть понимать  и уважать друг друга вне зависимости от развития и культуры народов, вступить в межкультурный диалог, который поможет нашей Планете быть жизнеспособной.

Смотрите фоторепортаж об участии нашей команды в финале первого конкурса в Испании в 2004 г