На главную Что такое РО Школа ЮНЕСКО История школы Педагоги школы Выпускники Пресса о школе Документы Учебный план Учебный график Расписание Школьная газета Наше творчество Учительская Управляющий с. KПMO

Видеоконференция 2009

27 августа 2009 года состоялась видеоконференция нашей школы и школы № 34 на тему: «Модернизация образовательного пространства средствами информационных технологий на базе ресурсных центров» в рамках проведения августовского образовательного форума

В работе видеоконференции принимали участие директора, заместители директора и педагоги школ города Волжского, коммерческий директор ОАО «Овощевод», депутат Волжской городской думы, фракция «Единая Россия» Григорий Викторович Бутков.

На конференции были представлены доклады:

1.      «Сетевое сообщество как средство повышения компетентности педагога», Кугут Ирина Анатольевна учитель географии МОУ СОШ №32 «Эврика-развития».

2.      «Формирование познавательной, информационной и коммуникативной компетенций обучающихся через внедрение информационно-коммуникационных технологий в обучении и внеклассной деятельности», Маркитантова Лариса Викторовна учитель химии МОУ СОШ №34.

3.      «Дистанционные мастер - классы как одна из форм обмена педагогическим опытом»,  Меркушева Наталья Юрьевна учитель физики МОУ СОШ №32 «Эврика-развития».

4.      «Внедрение комплексных информационных систем для современной школы, стимулирующих новые отношения между всеми участниками образовательного процесса»,  Лучкина Людмила Владимировна учитель информатики МОУ СОШ №34.

5.      «Дистанционная конференция как форма развития творческих способностей обучающихся»,  Бобровских Ольга Александровна заместитель директора МОУ СОШ №32 «Эврика-развития».

Участники видеоконференции приняли следующую резолюцию:

1.      Одобрить проект Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

2.      Более активно внедрять новые формы повышения квалификации педагогов (дистанционные мастер классы, сетевые сообщества учителей и т.д.).

3.      Городским методическим объединения способствовать вовлечению педагогов  в сетевые сообществ с использование ресурсов интернета.

4.      Использовать при организации сетевого обучения школьников дистанционные формы.

5.      Способствовать привлечению детей с ограниченными возможностями в систему дистанционного обучения.

6.      Признать, что использование ИКТ позволяет сократить материальные затраты при оснащении школьных кабинетов материально-техническими ресурсами.

7.      Развивать систему поддержки талантливых детей с использованием ресурсов городского образовательного пространства, через предметные олимпиады, конференции (в т.ч. дистанционные), конкурсы и т.д.

8.      Для повышения эффективности управленческой деятельности и вовлечения родителей в процесс общественного управления, более широко использовать комплексные информационные системы.

Фоторепортаж >>>>>>