Первая открытая  школьная дистанционная конференция ученических проектов

Школа № 32 «Эврика-развитие» с 18 по 25 февраля 2008 г. проводит первую открытую  школьную дистанционную конференцию ученических проектов

Квитанция для оплаты      Заявка

ПОЛОЖЕНИЕ о первой открытой  школьной дистанционной конференции ученических проектов

1.                Общие положения

1.1 Настоящее положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», «Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года».

1.2 Настоящее положение определяет статус, цели и задачи первой открытой  школьной дистанционной конференции ученических проектов (далее конференция); порядок и условия её проведения, организационно-методическое обеспечение, порядок участия школьников в конференции и определение победителей.

1.3 Срок действия данного положения не ограничен.

1.4 Конференция имеет статус городской  дистанционной  конференции ученических проектов.

1.5 Цель конференции: популяризация научно-исследовательской деятельности обучающихся как эффективного средства самореализации интеллектуального и творческого развития.

1.6   Основными задачами конференции являются:

- предоставить возможность школьникам предъявить результаты  своей исследовательской деятельности, обсудить со сверстниками и преподавателями выявленные проблемы и предложить методы и способы их решения;

- создание научно-педагогической площадки, предоставляющей возможность обучающимся обсуждать свои научные проекты со сверстниками  школ города;

- независимая оценка работ обучающихся педагогами образовательных учреждений города;

- предоставление профессиональной педагогической поддержки обучающимся, занимающимся исследовательским творчеством;

- освоение дистанционной формы учебной деятельности.

2. Учредители конференции

2.1   Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №32 «Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Эврика - развитие» г. Волжского Волгоградской области, Управление образования администрации городского округа- город Волжский.

3.  Участники конференции

3.1. В конференции принимают участие обучающиеся 1 – 11 классов общеобразовательных учреждений города Волжского и Волгоградской области.

4. Порядок организации и проведения конференции

4.1. Конференция проводится муниципальным образовательным учреждением средней общеобразовательной школой №32 «Ассоциированной школой ЮНЕСКО «Эврика - развитие» г. Волжского Волгоградской области с привлечением учителей школ и преподавателей высших учебных заведений города.

4.2. Сроки проведения конференции с18 по 25 февраля 2008 г, подведение итогов 13-14 марта.

4.3. . Тематика конференции определяется работой следующих секций:

·         Естественные науки

·         Математика и информационные технологии

·         Филология

·         Обществознание

·         Человекознание

·         Краеведение

·         Социология

4.4.  Основные этапы работы  на конференции

1.   Оплата регистрационного взноса (приложение 1)

2. Заявка на участие в конференции (приложение 2)

3. Оформление работы участником конференции (приложение 3)

4. Пересылка работы в оргкомитет (приложение 4)

5. Размещение работы на сайте (приложение 5)

6 . Работа секций конференции (приложение 6)

·         регистрация на форуме

·         составление аннотации своей работы

·         обсуждение работ участников конференции в форме дискуссии

7.  подведение итогов работы конференции (приложение 7)

·           рейтинг на форуме

·           подведение итогов

·           презентация работ участниками-победителями конференции

·           награждение участников конференции

5. Руководство конференцией

5.1 Общее руководство подготовкой и проведением конференции осуществляется оргкомитетом, утвержденным приказом директора школы.

5.2 Оргкомитет решает вопросы поощрения призеров конференции, способствует привлечению внимания общественности, средств массовой информации, физических и юридических лиц к проведению конференции, совместно с жюри подводит итоги, награждает лауреатов и победителей конференции, число премируемых работ по каждой секции определяется оргкомитетом.

5.3. Оргкомитет формирует жюри в секциях.

6. Подведение итогов конференции

6.1. По результатам проведения в каждой секции и каждой возрастной группе определяются победители.

6.2. Все участники конференции награждаются грамотами.

6.3. Победители конференции награждаются дипломами, поощряются памятными подарками.

7. Финансирование

7.1 Участие в конференции финансируется направляющей организацией.

7.2 Оплата производится через расчетный счет образовательного учреждения, на базе которого проводится конференция.

7.3 Оргвзнос используется для подготовки и проведения конференции, формирования призового фонда.

ПРИЛОЖЕНИЕ №1.

Оплата участия в конференции.

Для участия в конференции необходимо за 3 дня до начала конференции внести на счет школы регистрационный взнос в размере 50 рублей.    (см. квитанцию)

После регистрации участнику высылаются рекомендации по подготовке, выполнению и оформлению работы, порядок участия в конференции. Его работа оценивается и включается в общий рейтинг по его возрастной группе. В процессе проведения конференции ему предоставляется возможность общаться в форуме с другими участниками конференции и педагогами.

Квитанция для оплаты