[1.   Общие положения] [2.   Текущая аттестация учащихся  ] [3.   Промежуточная  аттестация учащихся

[ 4.  Итоговая аттестация учащихся переводных классов  ] [5.   Перевод учащихся]

Официальный раздел

Документы регламентирующие деятельность школы

Положение о системе отметок, формах, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации учащихся МУ СОШ № 32 «Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Эврика-развитие» г. Волжского Волгоградской области

2.             Текущая аттестация учащихся

2.1.       Текущая аттестация включает в себя поурочное и тематическое оценивание результатов учёбы учащихся.

2.2.       Текущей аттестации подлежат  учащиеся всех классов школы.

2.3.       Текущая аттестация учащихся обучающихся по образовательной программе начального общего образования системы Занкова в 1-х классах, в течение учебного года, и во 2-ых классах, в первом полугодии, осуществляется качественно без фиксации их достижений     в классных журналах в виде отметок по пятибалльной шкале.

2.4.       Аттестация учащихся обучающихся по образовательной программе начального общего образования системы Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова осуществляется по безотметочной системе и регламентируется Положением о безотметочном обучении, являющемся приложением к данному положению.

2.5.       Текущая аттестация обучающихся 2-х (со II полугодия), 3-х - 4-х классах (системы Занкова), 5-х – 11-х классов осуществляется:

а) по предметам федерального и регионального компонентов учебного плана по 5-бальной системе;

б) по предметам школьного компонента, как правило, по 2-бальной (зачтено, незачтено) системе. По предложению учителя, при согласовании с администрацией школы, возможно использование  и 5-бальной системы.

2.6.       Формы текущей аттестации определяет учитель с учётом контингента обучающихся, содержания учебного материала, используемых им образовательных технологий и других обстоятельств. Избранная форма текущей аттестации учителя подаётся одновременно с представлением  календарно-тематического графика изучения программы заместителю директора для утверждения.

2.7.       Письменные самостоятельные, контрольные и другие виды работ учащихся, в соответствии с избранной формой текущей аттестации, оцениваются по 5-бальной системе. Отметка за выполненную письменную работу заносится в классный журнал к следующему уроку за исключением:

а) отметка за творческие работы по русскому языку и литературе в 5-9 классах – не позже, чем через неделю после их проведения;

б) отметка за сочинение в 10-11 классах  по русскому языку и литературе – не более чем через 14 дней. Отметка за сочинение и диктант с грамматическим заданием выставляется в классный журнал через дробь.

Далее...

На главную страницу
Копирование и размещение материалов в электронном виде без письменного разрешения Кузнецова В.А.. не допускается.