[1.   Общие положения] [2.   Текущая аттестация учащихся  ] [3.   Промежуточная  аттестация учащихся]

[ 4.  Итоговая аттестация учащихся переводных классов  ] [5.   Перевод учащихся]

Официальный раздел

Документы регламентирующие деятельность школы

Положение о системе отметок, формах, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации учащихся МУ СОШ № 32 «Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Эврика-развитие» г. Волжского Волгоградской области

3.             Промежуточная  аттестация учащихся

3.1.       Промежуточная аттестация учащихся производится по окончании аттестационного периода по результатам текущей аттестации.

3.2.       Для обучающихся по образовательным программам начального общего и основного общего образования устанавливается четыре аттестационных периода, для обучающихся по образовательным программам среднего (полного) общего образования устанавливается два аттестационных периода.

3.3.       Аттестационные периоды определяются учебным графиком, утверждаемым в начале учебного года.

3.4.       Учащиеся, обучающиеся по индивидуальным учебным планам, аттестуются только по предметам, включённым в этот план.

3.5.       Учащиеся, временно обучающиеся  в санаторных школах, реабилитационных общеобразовательных учреждениях, аттестуются с учетом их аттестации  в этих учебных учреждениях.

3.6.       Учащиеся, пропустившие без уважительной причины  2/3 учебного времени, не аттестуются. Вопрос об аттестации учащихся, пропустившим 2/3 учебного времени по независящим от них обстоятельствам, решается в индивидуальном порядке директором школы  по согласованию с родителями учащихся.

3.7.       Отметка учащихся за четверть (полугодие) выставляется на  основе  результатов письменных работ и устных ответов учащихся и с учётом их фактических знаний, умений и навыков.

3.8.       С целью улучшения отметки за  четверть (полугодие) предусмотрено предварительное выставление оценки по каждому предмету учебного плана за 2 недели до окончания аттестационного периода, а в 10-11-х классах и в середине аттестационного периода. Предварительная аттестация в классном журнале не фиксируется.

Далее...

На главную страницу
Копирование и размещение материалов в электронном виде без письменного разрешения Кузнецова В.А.. не допускается.