[1 Общие положения] [2 Текущая аттестация учащихся  ] [3. Промежуточная  аттестация учащихся

[ 4.Итоговая аттестация учащихся переводных классов  ] [5. Перевод учащихся]

Официальный раздел

Документы регламентирующие деятельность школы

Положение о системе отметок, формах, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации учащихся МУ СОШ № 32 «Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Эврика-развитие» г. Волжского Волгоградской области

5.             Перевод учащихся

5.1.       Учащиеся, успешно освоившие содержание учебных программ за учебный год, решением педсовета школы переводятся в следующий класс. Предложения о переводе учащихся вносит педсовет.

5.2.       Учащиеся 2-4 классов, не освоившие в полном объёме содержание учебных программ, на основании заключения медицинской комиссии и письменного согласия родителей (или лиц, их заменяющих), остаются на повторный курс обучения.

5.3.       Учащиеся 2-8, 10 классов, имеющие по итогам учебного года одну неудовлетворительную отметку, обязаны ликвидировать задолжность по предмету до 20 июня. Учащиеся 2-8 классов, имеющие одну неудовлетворительную отметку по итогам года, могут быть переведены решением педсовета школы и по письменному согласию родителей (или лиц, их заменяющих) в классы компенсирующего обучения.

5.4.       Учащиеся 3-8, 10 классов, имеющие по итогам года две и более неудовлетворительные отметки по предметам учебного плана решением педсовета школы остаются на повторный курс обучения. Учащиеся 3-8 классов, имеющие две и более неудовлетворительные отметки по итогам года могут быть переведены решением педсовета школы и  по письменному согласию родителей (или лиц, их заменяющих) в классы компенсирующего обучения.

5.5.       Учащиеся 1-8, 10 классов пропустившие 2/3 учебного времени за год не аттестуются и не могут быть переведены в следующий класс.

На главную страницу
Копирование и размещение материалов в электронном виде без письменного разрешения Кузнецова В.А.. не допускается.