II-АЯ ОТКРЫТАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧЕНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ,

ПОСВЯЩЕННАЯ 55-ЛЕТИЮ ГОРОДА ВОЛЖСКОГО

ПОЛОЖЕНИЕ о II-ой открытой дистанционной конференции ученических проектов, посвященной 55-летию города Волжского
I.
Оплата регистрационного взноса (приложение 1)

II. Заявка на участие в конференции (приложение 2)

III. Оформление работы участником конференции (приложение 3)

IV.  Размещение работы на сайте (приложение 4)

V. Работа секций конференции (приложение 5)

VI.  Подведение итогов работы конференции (приложение 6)

ПОЛОЖЕНИЕ

о II-ой открытой  дистанционной конференции ученических проектов, посвященной 55-летию города Волжского

1.                Общие положения

1.1 Настоящее положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», «Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года».

1.2 Настоящее положение определяет статус, цели и задачи открытой  дистанционной конференции ученических проектов (далее конференция); порядок и условия её проведения, организационно-методическое обеспечение, порядок участия школьников и студентов (обучающихся).

1.3 Цель конференции:

- популяризация научно-исследовательской деятельности обучающихся как эффективного средства самореализации интеллектуального и творческого развития.

1.4 Основными задачами конференции являются:

- создать площадку, предоставляющую возможность обучающимся обсуждать свои проекты со сверстниками  образовательных учреждений города;

- дать независимую оценку работ обучающихся педагогами образовательных учреждений города и области;

-  внедрять дистанционную форму  учебной деятельности;

- предоставить возможность обучающимся предъявить результаты  своей исследовательской деятельности, обсудить со сверстниками и преподавателями выявленные проблемы и предложить методы и способы их решения;

- способствовать развитию информационной грамотности участников образовательного процесса.

2.                Учредители конференции

2.1   Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №32 «Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Эврика - развитие» г. Волжского Волгоградской области, Управление образования администрации городского округа- город Волжский.

3.                Участники конференции

3.1. В конференции принимают участие обучающиеся образовательных учреждений города Волжского и Волгоградской области.

4.                Порядок организации и проведения конференции

4.1. Конференция проводится муниципальным образовательным учреждением средней общеобразовательной школой №32 «Ассоциированной школой ЮНЕСКО «Эврика - развитие» г. Волжского Волгоградской области с привлечением учителей школ и преподавателей высших учебных заведений города.

4.2. Дистанционная конференция проводится с 16 по 25 февраля 2009 г.

4.3. Тематика конференции определяется работой следующих секций:

·         Естественные науки

·         Математика и информационные технологии

·         Филология

·         Обществознание

·         Человекознание

·         Краеведение

·         Социология

4.4.  Основные этапы работы  на конференции

I. Оплата регистрационного взноса (приложение 1)

II. Заявка на участие в конференции (приложение 2)

III. Оформление работы участником конференции (приложение 3)

IV.  Размещение работы на сайте (приложение 4)

V. Работа секций конференции (приложение 5)

·         регистрация на форуме

·         составление аннотации своей работы

·         обсуждение работ участников конференции в форме дискуссии.

VI.                      Подведение итогов работы конференции (приложение 6)

·           рейтинг на форуме

·           подведение итогов работы  конференции

·           презентация работ участниками-победителями на очной конференции в МОУ СОШ №32 «Эврика - развитие»

·           награждение участников конференции

5.                Руководство конференцией

5.1 Общее руководство подготовкой и проведением конференции осуществляется оргкомитетом, утвержденным приказом директора школы.

5.2 Оргкомитет решает вопросы поощрения призеров конференции, способствует привлечению внимания общественности, средств массовой информации, физических и юридических лиц к проведению конференции, совместно с жюри подводит итоги, награждает лауреатов и победителей конференции, число премируемых работ по каждой секции определяется оргкомитетом.

5.3. Оргкомитет формирует жюри в секциях.

6.                Оценивание работ участников конференции

6.1.  Оценивание работ участников конференции проводиться согласно установленным требованиям.

7.                Подведение итогов конференции

7.1. По результатам проведения III V этапов работы конференции в каждой секции определяются победители, которые являются участниками  очной конференции.

7.2. Все участники конференции награждаются грамотами.

7.3. Победители конференции награждаются дипломами, поощряются памятными подарками.

8.                Финансирование

7.1 Участие в конференции финансируется направляющей организацией.

7.2 Оплата производится через расчетный счет образовательного учреждения, на базе которого проводится конференция.

7.3 Организационный взнос используется для подготовки и проведения конференции, формирования призового фонда.