III-АЯ ОТКРЫТАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧЕНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

ПОЛОЖЕНИЕ о III-ей открытой дистанционной конференции ученических проектов, посвященной 65-летию Победы в  Великой Отечественной войне
I.
Оплата регистрационного взноса (приложение 1)

II. Заявка на участие в конференции (приложение 2)

III. Оформление работы участником конференции и рзмещение работы на сайте (приложение 3)

IV. Работа секций конференции (приложение 4)

Оформление работы участником конференции и размещение работы на сайте

Внимание!!!  Просим участников конференции оплатить оргвзнос до 26 февраля.

Скачать квитанцию >>>>>

Уважаемые участники конференции!

Свою работу необходимо разместить  в Сети Интернет в виде Web-страниц. Только после этого она становится доступной для обсуждения и публичной защиты в форуме конференции.

Разместить работы можно на сайте школы или на личном сайте участника.

Общие требования к  web-страницам с работами участников конференции

1.                  Для удобства загрузки и просмотра работа может быть разбита на несколько web -страниц.

2.                  На всех web-страницах участника конференции вверху должна быть следующая информация:

Заголовок < III-я открытая   дистанционная конференция ученических проектов, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне >, выполненный в виде текста или графики должен содержать гиперссылку на сайт:  http://distkonf2010.forum24.ru/ , открывающуюся в том же окне (не в новом окне!).

Внизу всех web -страниц, должна быть дана следующая информация:

Проект "Центр образовательных технологий"
Ресурсный центр "ИКТ в образовательном процессе"

Школа № 32 "Эврика-развитие" г. Волжского

Ф.И.О. участника конференции, 2010

E-mail: proekt-evrika@bk.ru

3.                  На титульной web-странице участника следует подзаголовок:

Работа участника III-ей открытой  дистанционной конференции ученических проектов, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В содержание работы участника конференции входят:

Информационный раздел:

Ø  Название работы (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ по центру).

Ø  Область  научных знаний

Ø  Данные об авторе (Ф.И. – полностью, класс, школа)

Ø  Данные о руководителе

Описание работы:

Ø  Цели и задачи.

Ø  Актуальность выбранной темы.

Ø  План работы.

Ø  Описание проектной работы и ее результатов.

Ø  Назначение и применение проекта.

Рефлексия:

Ø  Оценивание степени достижения поставленных целей.

Ø  Оценивание  качества результатов.

Ø  Приобретенные умения, знания, навыки.

4.                  Текст, который содержит описание работы, должен быть структурирован и разбит на страницы (рекомендуемый объем одной страницы не должен превышать 1-3-х экранов). С каждой страницы должна быть гиперссылка на титульную (главную) страницу.

Текст не должен содержать орфографических, синтаксических и др. ошибок.

Оформление не должно удручать своим однообразием, а радовать глаз. Для этого используются средства форматирования символов, абзацев, включающие установку различных параметров шрифта, интервалов между символами, смещений, отступов, отображение символов малыми прописными буквами, в виде верхних и нижних индексов и т.д. С помощью этих средств необходимо выделить на странице наиболее важные места, сделать информацию легко читаемой.

5.                  При оформлении проектной работы возможно использование:

Ø    таблицы, схемы, диаграммы

Ø     тезауруса  (словарь терминов, используемых в работе)

Ø    иллюстраций-фотографий, сканированных реликвий, рисунков, выполненных авторами или найденных в семейных и прочих архивах и коллекциях при работе над темой (работа может основываться целиком на графическом материале). Иллюстрации для вставки в web-страницы сканируются или снимаются цифровой фотокамерой. Допускается только два формата: “jpg”(“jpeg”) и “gif”. Рекомендуемый размер графических файлов:

·                    для небольших иллюстраций – 10 Kb,

·                    для больших иллюстраций – 50 Kb

Все фотографии и рисунки должны быть подписаны, указан источник и автор.

Ø    анимированных gif-файлов из рисунков автора или flash-анимации.

Ø    видео и аудиозаписей на web-странице.

размещение также должно быть уместным и обоснованным

6.                  Обязательны ссылки и указания на все использованные источники (информацию о лицах, предоставивших материал для сочинения, частные коллекции фотографий и т.д.).