III-АЯ ОТКРЫТАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧЕНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

ПОЛОЖЕНИЕ о III-ей открытой дистанционной конференции ученических проектов, посвященной 65-летию Победы в  Великой Отечественной войне
I.
Оплата регистрационного взноса (приложение 1)

II. Заявка на участие в конференции (приложение 2)

III. Оформление работы участником конференции и рзмещение работы на сайте (приложение 3)

IV. Работа секций конференции (приложение 4)

Работа секций конференции

Внимание!!!  Просим участников конференции оплатить оргвзнос до 26 февраля.

Скачать квитанцию >>>>>

Работа форума конференции начинается 24 февраля и заканчивается 5 марта 2010 года. Все сообщения вне этих сроков будут удалены с форума и учитываться при подведении итогов не будут.

регистрация на форуме по адресу: http://distkonf2010.forum24.ru/ 24 февраля 2010 года.

При регистрации не забудьте указать в профиле свои фамилию, имя и номер школы. Это необходимо для оценки Вашей работы на конференции и последующего составления рейтинга.

составление аннотации своей работы

Аннотация – это краткая характеристика работы, раскрывающая особенности ее содержания, назначения и (при необходимости) других характеристик.

В качестве стартового сообщения в теме нужно поместить аннотацию Вашей работы.

В конце аннотации необходимо разместить ссылку на полный текст работы в Интернете. Ссылка должна вести именно на страницу с работой, а не на титульную страницу Вашего школьного или личного сайта, и уж тем более – не на сообщение о том, что страница не найдена.

Обязательно проверяйте работоспособность ссылок перед тем, как их опубликовать.

·  обсуждение работ участников конференции в форме дискуссии

Сразу же после представления (аннотации) своей работы на форуме конференции Вы должны внимательно познакомиться с работами других участников и вступить с ними в дискуссию. Именно в ходе таких обсуждений приобретается опыт подлинно исследовательской деятельности, становятся понятны многие методы исследования, достижимы новые практические результаты.

Участник форума должен придерживаться тематики обсуждения, уважительно относиться к другим участникам, стараться аргументировать свою точку зрения.

Ваши суждения (посты) должны соответствовать теме форума, быть актуальны для вас и других участников обсуждения.

Избегайте писать короткие малосодержательные суждения (привет, я согласна и т.п.). Исключите всё, что не имеет отношения к теме форума. Ваша цель – с помощью обсуждений придти к содержательному результату. Всё что написано в теме, должно быть интересно и полезно любому участнику или гостю, который в неё зашел.

Темы, в которых не определен предмет разговора, т.е. нет информации о содержании обсуждаемой работы, будут удалены с форума.