III-АЯ ОТКРЫТАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧЕНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

ПОЛОЖЕНИЕ о III-ей открытой дистанционной конференции ученических проектов, посвященной 65-летию Победы в  Великой Отечественной войне
I.
Оплата регистрационного взноса (приложение 1)

II. Заявка на участие в конференции (приложение 2)

III. Оформление работы участником конференции и рзмещение работы на сайте (приложение 3)

IV. Работа секций конференции (приложение 4)

Итоги конференции

Протоколы конференции >>>>>

ПОЛОЖЕНИЕ

о III-ей открытой  дистанционной конференции ученических проектов, посвященной 65-летию Победы в  Великой Отечественной войне

1.                Общие положения

1.1 Настоящее положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», «Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года».

1.2 Настоящее положение определяет статус, цели и задачи открытой  дистанционной конференции ученических проектов (далее конференция); порядок и условия её проведения, организационно-методическое обеспечение, порядок участия школьников и студентов (далее -обучающихся).

1.3 Цель конференции:

- популяризация научно-исследовательской деятельности обучающихся как эффективного средства самореализации интеллектуального и творческого развития.

1.4 Основными задачами конференции являются:

- создать площадку, предоставляющую возможность обучающимся обсуждать свои проекты со сверстниками  образовательных учреждений города;

- дать независимую оценку работ обучающихся педагогами образовательных учреждений города и области;

-  внедрять дистанционную форму  учебной деятельности;

- предоставить возможность обучающимся предъявить результаты  своей исследовательской деятельности, обсудить со сверстниками и преподавателями выявленные проблемы и предложить методы и способы их решения;

- способствовать развитию информационной грамотности участников образовательного процесса.

2.                Учредители конференции

2.1   Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №32 «Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Эврика - развитие» г. Волжского Волгоградской области, Управление образования администрации городского округа- город Волжский.

3.                Участники конференции

3.1. В конференции принимают участие обучающиеся образовательных учреждений города Волжского и Волгоградской области.

4.                Порядок организации и проведения конференции

4.1. Конференция проводится муниципальным образовательным учреждением средней общеобразовательной школой №32 «Ассоциированной школой ЮНЕСКО «Эврика - развитие» г. Волжского Волгоградской области с привлечением учителей школ и преподавателей высших учебных заведений города.

4.2. Дистанционная конференция проводится с 24 февраля по 5 марта 2010 г.

4.3. Тематика конференции определяется работой следующих секций:

·         Естественные науки

·         Математика и информационные технологии

·         Филология

·         Общественные науки

4.4.  Основные этапы работы  на конференции

I. Оплата регистрационного взноса (приложение 1)

II. Заявка на участие в конференции (приложение 2)

III. Оформление работы участником конференции и размещение работы на сайте (приложение 3)

IV.  Работа секций конференции (приложение 4)

·         регистрация на форуме

·         составление аннотации своей работы

·         обсуждение работ участников конференции в форме дискуссии.

V.                      Подведение итогов работы конференции

·           рейтинг на форуме

·           подведение итогов работы  конференции

·           презентация работ участниками-победителями на очной конференции в школе №32 «Эврика - развитие»

·           награждение участников конференции

5.                Руководство конференцией

5.1 Общее руководство подготовкой и проведением конференции осуществляется оргкомитетом, утвержденным приказом директора школы.

5.2 Оргкомитет решает вопросы поощрения призеров конференции, способствует привлечению внимания общественности, средств массовой информации, физических и юридических лиц к проведению конференции, совместно с жюри подводит итоги, награждает лауреатов и победителей конференции, число премируемых работ по каждой секции определяется оргкомитетом.

5.3. Оргкомитет формирует жюри в секциях.

6.                Оценивание работ участников конференции

6.1.  Оценивание работ участников конференции проводиться согласно установленным требованиям.

7.                Подведение итогов конференции

7.1. По результатам проведения III IV этапов работы конференции в каждой секции определяются победители, которые являются участниками  очной конференции.

7.2. Все участники конференции награждаются грамотами.

7.3. Победители конференции награждаются дипломами, поощряются памятными подарками.

8.                Финансирование

7.1 Участие в конференции финансируется направляющей организацией.

7.2 Оплата производится через расчетный счет образовательного учреждения, на базе которого проводится конференция.

7.3 Организационный взнос используется для формирования призового фонда.