На главную Что такое РО Школа ЮНЕСКО История школы Педагоги школы Выпускники Пресса о школе Документы Учебный план Учебный график Расписание Школьная газета Наше творчество Учительская Управляющий с. KПMO

Устав
Правила поведения
Об аттестации

Устав

муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 «Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Эврика-развитие» г. Волжского Волгоградской области.

VIII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Лица, принимаемые на работу в учреждение, родители (законные представители) обучающихся, обучающиеся II и III ступени должны быть ознакомлены с настоящим уставом.

8.2. Изменения и дополнения настоящего устава принимаются Общим собранием коллектива учреждения, утверждаются учредителем и регистрируются в установленном законодательством порядке.

8.3. Прекращение деятельности учреждения как юридического лица осуществляется в форме реорганизации или ликвидации. Условия реорганизации и ликвидации определяются законодательством Российской Федерации. Порядок (процедура) реорганизации и ликвидации учреждения устанавливается  администрацией городского округа – город Волжский Волгоградской области.

8.4. Учреждение может быть реорганизовано в иную образовательную организацию по решению учредителя, если это не влечет за собой нарушения обязательств учреждения или если учредитель принимает эти обязательства на себя.

При реорганизации учреждения (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) его устав, лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу.

8.5. Ликвидация учреждения может осуществляться:

- по решению учредителя;

- по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащей лицензии, либо деятельности, запрещенной законом, либо деятельности, не соответствующей ее уставным целям.

8.6. При реорганизации или ликвидации учреждения, осуществляемых, как правило, по окончании учебного года, учредитель берет на себя ответственность за перевод обучающихся в другие общеобразовательные учреждения по согласованию с родителями (законными представителями) обучающихся.

8.7. При ликвидации учреждения денежные средства и иное имущество, находящееся во владении, пользовании и распоряжении учреждения, за вычетом платежей по покрытию обязательств, направляются в состав муниципальной собственности и используются  собственником по назначению.

При ликвидации учреждения ее документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу обучающихся и работников и другие) в установленном порядке сдаются на государственное хранение в ар­хив, а при реорганизации передаются правопреемнику.

Текст устава размещается на сайте учреждения и вывешивается в учреждении на видном месте, доступном для работников, обучающихся и их родителей (законных представителей).

Управляющий делами администрации                                                   В.Ф. Коршунов